RSS-лента

В Ачинске и крае

«Самые убитые дома не попадают»: краевые депутаты раскритиковали программу капремонта 0

В краевом парламенте накануне, 14 февраля, заслушали доклады министерства строительства и ЖКХ и регионального Фонда капитального ремонта о реализации программы капремонта в многоквартирных домах. Депутаты Законодательного Собрания вновь отметили несовершенство проекта и обозначили основные проблемы.

15 февраля 2017 - Melissa | 1808 просмотров
Теги: субсидия, новости, красноярский край, капремонт, ачинск
Читать далее...

На строительство больниц и поликлиник в Красноярском крае добавят около 1 млрд рублей 0

В 2017 году объем средств на строительство медицинских учреждений планируют увеличить примерно на 1 млрд рублей. Об этом накануне сообщил губернатор региона Виктор Толоконский на итоговой коллегии краевого министерства здравоохранения.

Читать далее...

В Ачинске состоится «Лыжня России-2017» 0

В предстоящее воскресенье, 19 февраля, на базе отдыха «Сосновый бор» состоится 35-я Открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2017».

Читать далее...

Полицейские в Ачинске задержали мужчину с наркотическим веществом 0

Сотрудники МО МВД России «Ачинский» задержали местного жителя, подозреваемого в хранении синтетического наркотика

15 февраля 2017 - Melissa | 1443 просмотра
Теги: полиция, новости, наркотики, красноярский край, ачинск
Читать далее...

Информация по установлению ФСД к пенсии с 1 января 0

В соответствии с п. 4 ст. 12.1 Федерального закона № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи», если величина прожиточного минимума пенсионера в субъекте Российской Федерации не достигает величины прожиточного минимума пенсионера по Российской Федерации, устанавливается федеральная социальная доплата к пенсии (далее – ФСД к пенсии).

Читать далее...

Госавтоинспекторы и общественность в Ачинске обсудили вопросы профилактики детского дорожно–транспортного травматизма 0

На мероприятии, проводимом в Центре творчества и развития «Планета талантов» г.Ачинска, присутствовало 36 представителей школьных и дошкольных  учреждений. На совещании обсуждались важные вопросы состояния аварийности с участием несовершеннолетних и проводимой работы по предупреждению  детского дорожно-транспортного травматизма в 2016 году, а также корректировка плана работы на 2016 - 2017 учебный год.

Читать далее...

Полицейские напоминают об изменениях в статье 116 Уголовного кодекса «Побои» 0

Так, были внесены изменения в статью 116 УК Российской Федерации (Побои). Теперь санкции этой статьи предусматривают наказание только за нанесение побоев близкими лицами, совершенных из хулиганских побуждений, а также по мотивам расово-национальной розни и предусматривают ответственность в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Читать далее...

Сотрудники Госавтоинспекции в Ачинске вручили сердечные послания автолюбителям 0

В День Святого Валентина Госавтоинспекторы в Ачинске провели профилактическую акцию под названием «От всего сердца».

Читать далее...

Ачинский школьник стал победителем регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по географии 0

В Красноярске завершился региональный этап всероссийской олимпиады школьников Красноярского края по географии среди учащихся 9-11 классов. Задания олимпиады состояли из аналитического блока, тестового блока, работы с географической картой и её анализа. В олимпиаде приняли участие 82 школьника со всего края. По итогам состязаний ученик 9 класса школы №16 г. Ачинска Аркадий Козлов стал победителем олимпиады.

Читать далее...