Дети России: В Ачинске сотрудница отделения по контролю за оборотом наркотиков и врач – нарколог провели интерактивный урок со слушателями полицейского класса

Дети России: В Ачинске сотрудница отделения по контролю за оборотом наркотиков и врач – нарколог провели интерактивный урок со слушателями полицейского класса
10 апреля 2023 Marishka На печать

Сотрудница ОКОН МО МВД России «Ачинский» совместно с врачом – наркологом в рамках операции «Дети России» провели интерактивный урок со слушателями полицейского класса.

Первым докладчиком на мероприятии стал заведующий структурного подразделения Красноярский краевой наркологический диспансер №1 Василий Проскурин. Врач - нарколог на понятном и доступном для подростков языке объяснил, что вред здоровью от употребления алкоголя и наркотиков наносится непоправимый. Василий Проскурин в формате интерактивной игры «готовимся и отмечаем праздник» рассказал, чем может обернуться веселые празднества для организма человека и как быстро наступает привыкание и зависимость.

Главный специалист – эксперт ОКОН Татьяна Худолеева, в продолжении темы, рассказала подросткам об ответственности за хранение и распространение наркотических веществ. Сотрудница полиции сделала акцент на конкретных примерах, когда несовершеннолетние в поисках дополнительного заработка устраивались на подработку в интернет – магазины, а после раскладывали «закладки» по городу и были задержаны правоохранителями.

«Из-за своей наивности подростки часто попадаются на крючок наркоторговцев. Поэтому важно проводить профилактические мероприятия со школьниками» - подытожила Татьяна Худолеева.  

Слушатели полицейского класса поблагодарили гостей за мероприятие и за доведение информации в необычном, но легком для усвоения материала формате.

По информации МО МВД России «Ачинский»

https://ачинск.24.мвд.рф/news/

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3375 просмотров
Комментарии (0)